• Просмотры: 347
  • Опубликовано: 2023-05-20

Субботний день и, значит, у нас футбол. На стадионах, на экранах монитора, в группах болельщиков в соцсетях сегодня оживленно.

Болеем и за младших, и за старших.

Сегодня в Нарве наша команда FC Phoenix U9 была сильнее соперников. Фениксята Дмитрия Смирнова показывают красивую игру, ребята любят контролировать мяч и не любят отдавать мяч соперникам.

Третью игру сезона провела наша команда FC Phoenix U12. На этот раз соперник был очень серьезный. Ребята из Пайде дали настоящий бой нашим мальчишкам. «Это была битва», - сказал наш тренер Андрей Врабие. Вот в таких играх и растут настоящие футболисты. Наша команда в итоге оказалась чуть сильнее.

Тяжелая игра предстояла в Пярну у нашей команды FC Phoenix U16. Хозяева в таблице занимали второе место, причем, дома все свои игры выиграли. На этот раз родные стены не помогли. Наша команда была сильнее и одержала уверенную победу 3:0 и возглавляет турнирную таблицу. Николай Лахмай, тренер команды, как всегда, был немногословен. Победе рады, играли хорошо.

Наша основная команда играла сегодня в Маарду против одного из конкурентов за выход в Первую лигу. Обе команды подошли к очной игре со стопроцентным результатом, правда, команда Маарду сыграла на одну игру больше.

Хозяева повели в счете, наш опытнейший Денис Тяпкин сравнял счет — 1:1 — с этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Влад Фризен выводит нашу команду вперед 2:1, но хозяева на 87-й минуте сравняли счет, а уже в добавленное время, забив пенальти, победили со счетом 3:2.

Первое поражение нашей команды. В следующем туре мы принимаем дома также лидера, команду из Раквере.

Тренер Макс Рахаев об игре: «Равная игра, соперник уровня Первой лиги, могли увезти три очка. Сделали замены, но нашим молодым ребятам тяжеловато еще играть с таким соперником, поэтому в конце игры и пропустили два гола. Будем работать дальше. Ничего страшного не случилось. Так же будем обкатывать и молодежь».