A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Кто хочет, тот добьется!

• Просмотры: 762
  • Опубликовано: 2021-06-27

Конечно же, главным событием этой недели была игра основной команды в Анья. Смогли ли наши ребята отойти от очень обидного поражения в домашней игре с командой из Тюри?

А на домашнем стадионе команда FC Phoenix U15 принимала грозных гостей из Академии Нымме-Юнайтед. Гости переиграли всех своих соперников и единолично возглавляли турнирную таблицу. Наши мальчишки в турнирной таблице занимали гораздо более скромное место с одной победой. Но футбол прекрасен тем, что при огромном желании можно побеждать любые команды и даже академию из Нымме.

В самом начале игры академики не понимали, что происходит: наша команда устроила настоящий штурм ворот соперника. Причем, края обороны гостей были просто смяты.

На 11-й минуте Матвей Минаев открывает счет. Гости пытались перехватить инициативу и к концу первого тайма отыгрались. Команды ушли на перерыв при счете 1:1, но с психологическим преимуществом команды из Нымме.

После перерыва наша команда снова устроила штурм ворот соперника, и минут 15 второго тайма гости просто беспорядочно отбивались. К этому времени Матвей Минаев с пенальти, а Григорий Быстров с игры довели счет до 3:1 в пользу нашей команды. Дальше еще больше, и Алекс Минхов делает счет еще крупнее – 4:1. Ответный гол гостей на 56 минуте был слабым утешением.

Сегодня мы были наголову сильнее команды Нымме-Юнайтед. Поздравляем и команду, и тренеров. Отдельная благодарность родителям-болельщикам. Поддержка команды слышалась во всем городе!!!

А теперь перенесемся в Анья, где соперник выбрал тактику крупногабаритного автобуса, всей командой расположившегося у своей штрафной. Наши ребята долго втягивались, пытаясь эту оборону сломать. Часто ошибались и не находили верных решений. Были моменты, но их не использовали. Артур Салмус, игравший первую игру в команде, открыл счет, соперник забил ответный гол и ещё больше закопался в обороне.

В перерыве тренеры команды сумели достучаться до ребят, и второй тайм пошел под нашу диктовку. Наши молодые мальчишки – Рейно Ульрих и Илья Горнов – довели счет до 3:1, а вышедший на замену Эдуард Зотов поставил окончательную точку. Крупная победа 4:1!!!

Надеемся ребята и дальше будут радовать нас такими победами.