A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Имя мне Легион, потому что нас много

• Просмотры: 383
  • Опубликовано: 2024-04-15

История наших встреч с «Легионом» началась в 2012 году. Тогда еще «Локомотив» и «Легион» боролись за выход в Первую лигу. В первой игре в Йыхви наша команда была сильнее 2:0, в ответной игре была безголевая ничья. «Локомотив» вошел в Первую лигу, «Легион» остался во второй.

Легион засверкал в Премиум лиге совсем недавно. Усилиями нынешнего тренера Дениса Белова была создана команда мечты, в которую пытались попасть многие футболисты. А сам Денис мечтал стать тренером сборной страны. Мечты остались мечтами. «Легион» вылетел из Премиум лиги, затем и из Первой и оказался вместе с нами в Первой лиге «Б», причем, до игры с нами также имел всего четыре очка, как и мы.

Мы ожидали серьезную борьбу в этой игре и, безусловно, нашу победу. Нынешний «Легион» не та команда, которую надо опасаться, думали мы. Все случилось как раз наоборот. Три гола за пять минут, надо еще суметь пропустить. Три стандарта поставили в полный тупик нашу линию обороны. И если вратарь отбивал мячи, то остальные охранники ворот наблюдали, чем эта борьба закончится. Закончилась печально. 0:4 за один тайм. Команда перестала бороться.

Первая лига «Б»: здесь все команды борются до последней секунды. Футбол в Эстонии — это борьба на каждом участке поля. Никакая красивая игра без борьбы не приносит результата. Наша центральная линия играла очень медленно, соперник не испытывал серьезного давления. У нападающих сбился прицел: реальные голевые моменты мы упускаем. Но еще раз повторюсь, без борьбы в этой лиге делать нечего — к борьбы на всех участках поля. Простой навал соперника ставит нас в тупик.

Настало время каждого игрока спросить себя: все ли силы он отдает на поле? Очень много вопросов накопилось. Почему мы в первом тайме выходим на поле неготовыми к игре? 0:2 с «Таммекой», 0:3 с тартуским «Калевом», 0:2 от «Лянеэмаа» и 0:4 от «Легиона». Это уже не случайность.

У нас прекрасные болельщики, и они нас, конечно же, простят, но каждый из нас должен нести личную ответственность. Наши фанаты покупают билеты, чтобы видеть на поле борьбу. Команда может проиграть, но она должна бороться до конца. Пишу не для того, чтобы кого то обвинить, а для того, чтобы каждый понял: так играть я не имею право.

Мы верим в «Феникс», верим в наши победы. Поверьте и вы, прежде всего, в себя. Проявите характер на поле. На вас смотрят, за вас переживают. За вас нервничают и огорчаются.

Самое главное — вас любят. Вы в долгу перед болельщиками. Долг платежом красен. Давайте уже в следующей игре с Курессааре вернем нашим болельщики радость победы.

Мы не имеем права проигрывать так, как вчера, поэтому прошу прощения у наших верных болельщиков. Мы исправимся, обязательно.