A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Мы не проиграли ни одной игры!

• Просмотры: 840
  • Опубликовано: 2021-06-13

Первым игровым днем на этой неделе был четверг. В этот день наша команда FC Phoenix U17 принимала гостей из Keila JK. Противники быстро использовали свои козыри, а это – длинные передачи на своих быстрых нападающих, и уже к 22-й минуте повели со счетом 2:0. Стало очень тревожно, но на 24-й минуте прекрасным ударом со штрафного Саша Крупский сокращает счет. Наша команда создает голевые моменты, но не реализует их вплоть до 41-й минуты, когда Марек Юхков точным ударом головой сравнивает счет.

После перерыва наши тренеры сделали семь замен и дали поиграть всем игрокам. На 50-й минуте гости снова выходят вперед. Наш резервный состав борется изо всех сил, но снова не используют явные голевые моменты. Болельщики гонят нашу команду вперед, и вновь защитник Александр Крупский на 80-й минуте головой сравнивает счет — 3:3.

Но это только начало триллера. Идет последняя минута основного времени, и мы пропускаем гол. И это в День рождения тренера Игоря Шашкова! В дополнительное время наши ребята собрали все, что можно было собрать в этот жаркий вечер, и бросились в атаку.

Символично, что именно воспитанник тренера Шашкова, — Андрис Парве — вышедший на поле после долгого перерыва, на 92-й минуте забивает гол. 4:4. Трибуны в восторге, гости рухнули без сил, наши ребята радуются, тренеры ищут карвалол.

Наверное трудно передать все то, что происходило на поле, особенно во втором тайме. Это надо было увидеть. Сейчас мы можем еще раз посмотреть чудо-голы Александра Крупского. Красивый гол головой Марека Юхкова и важный гол Андриса Парве на нашем канале в YouTube.

А в субботу нас снова ждал матч с сильным запахом карвалола. FC Phoenix U15 принимает команду FC Flora Rohelised. Начало игры за нами, опасные моменты возникают у ворот соперника, благодаря самому маленькому и самому упорному нашему футболисту — Яну Раднару Томингасу. Ян рвется вперед и буквально сметает на своем пути оборону гостей: в одной из атак штанга спасает ворота “Флоры”. Через пару минут мы упускаем еще одну явную возможность открыть счет. Расплата приходит на 14-й минуте, и мы начинаем проигрывать со счетом 0:1. Отыграться смогли на 32-й минуте. Ошибка вратаря гостей, и Ян Раднар Томингас сравнивает счет.

После перерыва, к девятой минуте второго тайма мы уже проигрываем 1:3. Наша команда пытается наладить игру, но слишком много ошибок в простых ситуациях. “Флора” спокойно доигрывает игру и ждет своего шанса в контратаках.

К нашему счастью, после долгого перерыва, связанного с травмами, на поле вышел Алекс Минхоф. Наш нападающий на 49-й минуте разобрался со всей защитой соперника и забил второй гол – 2:3. Наша команда поймала кураж. Появились силы и желание переломить неудачный ход игры. Гости растерялись, да и силы явно покидали столичную команду. На 58-й минуте Алекс, приближаясь к воротам, с 15 метров наносит неотразимый удар и сравнивает счёт. 3:3, и есть шанс вырвать победу.

Наши ребята продолжают искать счастье в атаке. За две минуты до конца основного времени Артем Кузнецов вколачивает мяч в ворота соперника. Волевая победа нашей команды.

В этой игре мы сильнее ребят из “Флоры”. Сильнее в желании победить, сильнее в доминировании на поле и сильнее физически подготовлены, что и показал второй тайм этой увлекательной игры.

Футбольные баталии продолжились в воскресенье. На домашнем стадионе команда FC Phoenix U16 принимала гостей из столичного клуба Tallinna JK Augur. Счет на 11-й минуте открыл Вениамин Богатов красивым ударом головой, Матвей Минаев на 22-й минуте забил второй гол, и вроде бы все шло под нашу диктовку. Но соперник решил иначе и на 34-й минуте отыграл один гол. Стало тревожно, тем более, что у нашей команды многое не получалось, но к большой радости болельщиков, гости забивают себе на 53-й минуте. Стало поспокойнее до 65-й минуты, теперь уже столичные ребята забили и в наши ворота. 3:2 —  это привычный уже для нас счёт, на этой неделе. Наши ребята собрались, и на 67-й минуте Никита Малыгин поставил победную точку в этом матче.

4:4, 4:3, 4:2 – результаты домашних игр наших старших команд на этой неделе.

В это же время в Табасалу команда FC Phoenix U12 играла против местной команды свой первый выездной матч этого сезона. Мальчишки решили создать себе трудности и после первого тайма уступали 0:2. Во втором тайме наши прибавили и забили два гола в ворота хозяев. Могли забить и больше, но не использовали голевые моменты. Тренер Николай Лахмай игрой команды доволен. Все мальчишки показали характер.

В Раквере всегда играть тяжело, поэтому мы с тревогой провожали нашу основную команду на выездную игру в этот город. Были проблемы с составом: травмы и болезни, к счастью, ребята восстановились и приняли участие в этой важной игре.

Тренер Влад Ага об игре своей команды: “Начали очень хорошо и довольно быстро открыли счет. Счет в этой игре открыл Рейно Ульрих, и это был его первый гол в мужском чемпионате. Соперники играли довольно грубо и пытались провоцировать наших ребят. Не всегда наша команда сохраняла хладнокровие. После забитого в наши ворота гола, игра стала очень жесткой и грубой. Соперники выводили из себя наших даже самых спокойных футболистов. Страсти накалялись, тренеры нашей команды сделали замены, стали появляться моменты у ворот соперника, и в одном из них Эдуард Зотов забивает важный и победный гол”. Тяжелейшая гостевая победа!!! 2:1, и это четвертая победа наших ребят.

Заканчивали футбольные выходные команда FC Phoenix U14. Ребята приняли эстафету у своих старших товарищей, но пошли дальше. Шесть раз наша команда выходила вперед против гостей из соседнего города Кохтла-Ярве, и шесть раз гости сравнивали счет. Представим себе состояние тренеров и родителей! Окончательный счет – 5:5.

Прошедшая неделя принесла нам очень много положительных эмоций. Мы не проиграли ни одной игры.