A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

И все-таки «Феникс» - кубковая команда

• Просмотры: 468
  • Опубликовано: 2022-11-02

В первой игре кубка футзальной лиги нам в соперники досталась одна из лучших команд страны — «Нарва-Юнайтед».

В первой игре чемпионата мы проиграли нарвитянам 4:6, но дали бой и получили хорошие отклики на нашу игру.

Но кубковые игры — это особенные игры, и их результаты очень часто непредсказуемы.

Вот и в этой игре против Нарвы мы, конечно же, верили в нашу победу.

Игра началась в быстром темпе. Команды играли в атаку, и моменты возникали у ворот обеих команд. Около 200 зрителей создавали футбольное настроение в холле.

На табло 14:37, и «Нарва-Юнайтед» открывает счёт после сильного удара своего игрока.

0:1 в футзале — не смертельно. Фаны под звук труб и барабана гонят нашу команду вперёд.

Наши бросаются в атаку и чуть не пропускают второй гол. Спасает, конечно же, Виктор Гусев.

Буквально через минуту Андрей Врабие сравнивает счет. 1:1 и около 10 минут игры впереди.

Что нравится в нашей команде, это — характер. Не проходит и минуты, как Влад Фриезен выводит нашу команду вперёд. 2:1. Тренер соперников берет тайм-аут. Это понятно, игра идёт по нашему сценарию. У нас сегодня в игре две хороших четвёртки: Андрей Врабие играет вместе с Владом Ага, тандем молдавского футзала на эстонской земле. Александр Дубыкин и Елисей Захаров тоже очень хорошая связка. Влад Фриезен, Артур Салмус, Роман Свидович ни в чем не уступали нарвитянам, ну, а Виктор Гусев всегда на высоте.

Первый тайм так и заканчивается 2-1 в нашу пользу.

Не знаю, как нашим зрителям, но мне наши игроки Врабие и Ага напоминали игру венесуэльцев из «Космоса». Приятно смотреть за их взаимодействием.

Второй тайм

Наши опасения заключались в том, что нашей команде не хватит сил. Мы провели всего одну тренировку в зале, этого, конечно, мало.

Самые худшие опасения сбылись, и нарвитяне сравняли счёт. 2:2 — действительно кубковый матч. Но сегодня в нашей команде классики футзала разыгрывают такую комбинацию, которую надо включать в учебники футзала. Влад Ага-Андрей Врабие и 3:2. Объятия с детьми нашего клуба. И, как всегда, достаем валидол и продолжаем болеть за нашу команду. Нарва играет с летающим вратарем, а мы не можем попасть в пустые ворота, но важнее то, что не пропустили в свои.

3:2 и наша победа. Это большая игра и большая победа. Наши ребята просто ОРАНЖ! Молодцы!!!

Мы идём дальше. Это действительно историческая победа нашей команды. Спасибо за игру соперникам. Спасибо нашим болельщикам. Спасибо, Феникс, ты лучший!