• Просмотры: 450
  • Опубликовано: 2022-09-10

После небольшой паузы продолжились игры чемпионата для наших команд.

Сегодня две наши команды свои игры выиграли.

Если в победе FC Phoenix U15 над командой FC Flora Rohevalged U15 никто не сомневался, то игра нашей основной команды со второй командой FC Elva II вызывала опасение.

Наши юноши победили 5:0 без особых усилий.

Основная команда устроила на поле целый футбольный триллер. Дубль команды Эльва находится внизу турнирной таблицы и вряд ли хотел вторую лигу покинуть. Поэтому мы понимали, что игра будет за шесть очков. Так и получилось. Уже на второй минуте возникла грубая игра против Никиты Гореа, в которой наш игрок получил травму, и только терпя сильную боль продолжил игру. За этот эпизод как минимум должна быть показана жёлтая карточка, но судья увидел ситуацию по-другому.

На 27 минуте игры с поля был удалён самый спокойный игрок не только нашей команды, но и всего Ида-Вирумаа, Женя Малахов. Команда осталась в меньшинстве. Тренеры принимают решение компактно встречать соперника на своей половине поля и быстро, используя свободное пространство, убегать в атаку. Команда соперников, получив большинство, начала искать пути к нашим воротам, но получила гол в свои ворота. Первый тайм и закончился в нашу пользу. Гол забил Елисей Захаров на 38-й минуте.

Второй тайм продолжался в том же ключе. И снова Елисей Захаров забивает красивый гол, на 68 минуте. Через пять минут Никита Гореа делает счёт 3-0! Игра сделана?

Но только не с участием нашей команды. На 79 минуте соперник сокращает счёт, а ещё через две минуты заставляет всех нас принять валидол. 3:2 и играть ещё минут 15 с добавочным временем. К огромной радости болельщиков наш голеодор Никита Гореа забивает свой второй мяч в этой игре и 16-й в чемпионате. Вот теперь игра сделана.

Поздравим нашу команду с трудной победой, но очень для нас важной. Валидольные игры продолжаются, главное чтобы они заканчивались победами, а валидола в аптеках хватит.